^

Мобильная версия форума | Текущее время: 19 дек 2018, 02:18 Расширенный поиск

Поисковые магниты.

Обсуждение поисковых качеств приборов;GPS навигация;карты;экипировки и всего для копа

Поисковые магниты.

Сообщение Искатель » 22 фев 2011, 11:03

Всем привет!
Такой вопрос у меня: нужен ли поисковый магнит при копе? И еще - не опасно ли возить металлоискатель рядом с большим магнитом ?
Была такая история у меня с этим магнитом - с товарищем приехали на озеро ( шашлыки поесть), а у него магнит на 300кг в багажнике лежит. Ну я думаю дай попробую в воду пошвыряю, может что ценное выцеплю, да и интересно стало как его использовать вообще.
Так вот, привязали мы магнит к металлическому канату и кинули на сколько получилось далеко. И тянем значит тихонько, по дну. И чувствую возле берега что то прицепилось, вытаскиваю - нож - бабочка, большой, ржавый. До сих пор в багажнике болтается где то.
Так вот я познакомился с этим магнитом, стоит заметить, что держит - очень сильно.
Может у кого тоже были забавные похожие истории? Думаю немало было забавных ситуаций..
Искатель

Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Искатель

Re: Поисковые магниты.

Сообщение Титомир » 22 фев 2011, 11:17

Я пока собираюсь приобрести себе магнит,так как слышал что когда приходила советская власть в деревни,многие не успевали захоронить свои драгоценности и кидали в колодец,главное чтоб ценное было хотяб в чугунке,так как чугунок этот магнит держит или я ошибаюсь,если нет,то ведра сорвавшиеся уж точно должны там быть,така что осталось дело за малым ,купить его и найти заброшенные колодца,благо откуда я родом они есть,да и на пляже чистить им очень удачно,кстати вопрос не по теме немножко где его можно прикупить,уважаемый вы его где купили?
Титомир

Добавить пункт репутации Титомир

Сообщение san4es » 22 фев 2011, 11:28

Привет.
Я как то из воды таким вот магнитом вытащил у себя в деревенском озере, автомат ППШ. Жаль что не рабочий, ржавый, но как экспонат для домашнего музея - вполне сгодиться :16:
san4es

Добавить пункт репутации san4es

Сообщение Искатель » 22 фев 2011, 11:31

Титомир писал(а):Я пока собираюсь приобрести себе магнит,так как слышал что когда приходила советская власть в деревни,многие не успевали захоронить свои драгоценности и кидали в колодец,главное чтоб ценное было хотяб в чугунке,так как чугунок этот магнит держит или я ошибаюсь,если нет,то ведра сорвавшиеся уж точно должны там быть,така что осталось дело за малым ,купить его и найти заброшенные колодца,благо откуда я родом они есть,да и на пляже чистить им очень удачно,кстати вопрос не по теме немножко где его можно прикупить,уважаемый вы его где купили?

Товарищ мой его покупал в Казани в прошлом году, "Фирменный магазин Минелаб-Регион" наз-ся, вроде бы.
Сам я с Челнов, тут у нас тоже магазин этой сети открыли, в "Капитане". Вот там куплю себе этот магнит наверное.
Искатель

Сообщение admin » 22 фев 2011, 12:59

про колодцы думаю можно забыть :92: 100 летние колодцы нужно только откапывать ,а на это пойдет не каждый поисковик :ag:
если вы сомневаетесь в ком то при сделке ,обращайтесь в личку
admin

Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации admin

Сообщение Титомир » 22 фев 2011, 13:16

admin писал(а):про колодцы думаю можно забыть :92: 100 летние колодцы нужно только откапывать ,а на это пойдет не каждый поисковик :ag:

То есть вы считаете что не осталось действующих колодцев??я с вами соглашусь если только частично=)Да их теперь тяжело найти,но мне кажется,все же кто то кому то говорили чтоб колодцы следующие поколения ни в коем случае не закапывали,ИМХО конечно
Титомир

Добавить пункт репутации Титомир

Сообщение admin » 22 фев 2011, 13:20

действующии наврятли остались :92: даже если не закапывали ,думаю за столько лет они сами обвалились
admin

Сообщение Искатель » 22 фев 2011, 13:22

Колодцы это ладно.
Про магнит то мне что скажите? если его не в колодец и не в воду опускать, а по полю с ним работать, толк будет какой?
Искатель

Сообщение admin » 22 фев 2011, 13:29

Искатель писал(а):Колодцы это ладно.
Про магнит то мне что скажите? если его не в колодец и не в воду опускать, а по полю с ним работать, толк будет какой?

по полю если только свежо вспаханном ,и то ,толку мало будет ,что собираетесь с ним искать ,чермет ? его и не помашешь :ag:
ИМХО ,пригоден тока для работы на воде :92:
admin

Сообщение Искатель » 22 фев 2011, 13:32

admin писал(а):
Искатель писал(а):Колодцы это ладно.

по полю если только свежо вспаханном ,и то ,толку мало будет ,что собираетесь с ним искать ,чермет ? его и не помашешь :ag:
ИМХО ,пригоден тока для работы на воде :92:

Ну мы и там и там попробуем :16: Спасибо!
Искатель

Сообщение nuweg » 22 мар 2017, 00:18

Мне кажется вам в такой ситуации поможет поисковый магнит. Правда хз какой именно. Мне кажется вот такого типа http://magnet-vrn.ru/product/odnostoronniy_poiskovyiy_magnit_F_600-176/ подойдет, но не факт я в этом деле не сильно большой специалист.
nuweg

Добавить пункт репутации nuweg

Сообщение KiRilL » 31 мар 2017, 11:55

Советую вам обратиться в фирму Супер Магнит http://supermagnit.com.ua/поисковый-магнит/, у них магниты хорошего качества, по доступной цене. Большой ассортимент выбора и быстрая доставка. На сайте вы можете связаться с менеджером и он вам все подробно расскажет.
KiRilL

Добавить пункт репутации KiRilL

Сообщение Лобстер » 15 ноя 2018, 20:20

Привет! Тоже хочу себе магнит. Изучаю тему так сказать. Водоёмов много поблизости, видел люди кидают поисковые магниты, чёто там вытаскивают. Плохо что зима скоро и всё замёрзнет.
Лобстер

Добавить пункт репутации Лобстер

Сообщение Лобстер » 16 ноя 2018, 14:06

Думаю что на 300 кг. в самый раз мне будет. Заказал такой https://supermagnet.ru/product274.html Магнит поисковый двухсторонний F300x2 суперсила. По ним хорошие отзывы. Как придёт отпишусь. Верёвки взял 30 метров, думаю хватит на первое время. Заказал 8-ку, теперь сомнения берут, может тонковата. Ну да ладно, уже едет.

Изображение

Фото с их сайта, когда придёт будет интересно сравнить вживую что пришлют.
Лобстер

Добавить пункт репутации Лобстер

Вернуться в Поисковая техника

Юг Клад - форум кладоискателей и Нумизматов Юга России