^

Мобильная версия форума | Текущее время: 19 авг 2019, 19:58 Расширенный поиск

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

Новости, обсуждения и т. д.

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

Сообщение mdregion-chelny » 16 дек 2013, 14:56

Объявляется конкурс на лучшую историю и фото находок с места поиска!! :17:

ПРИЗ

ДИСК С ИГРОЙ "ДНЕВНИК КУПЦА. ТАЙНА ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЫ"

Изображение

Изображение

Изображение

Условия конкурса:
1. Для участия в конкурсе у вас должно быть не менее 10 сообщений.
2. Выложить свою историю с места приборного поиска (можно с юмором) и фото находок или фото с места раскопок.
3. Окончание конкурса 10 января 2014 года, 13 января объявление победителя(возможно продление конкурса).
mdregion-chelny

Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации mdregion-chelny

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

Сообщение wolf » 18 дек 2013, 21:29

начну пожалуй :oops: :23: .

был ноябрь и мне предоставился отпуск на 1 недельку :27: . Решил время зря не терять и отправился в гости Нижегородскую глубинку конечно же с металлоискателем.
Набрав информации по местам поиска из интернета, было выбрано 4 деревни.
Приехав, наследующий же день начал свои обследования, коп начался несильно веселым :cry: даже подумал уже бросить эту всю затею, попадалось много ржавого железа и конина.
Изображение
Изображение
2 деревни были брошены и конечно очень сильно заросли, что мешало копу так что их пришлось оставить.
Очень много попадалось ямок незарытых :evil: народ совсем обленился.
И вот оставалось два дня до отезда домой поехал в последнию деревню надежды уже небыло что то найти хоть какалик :roll: прийдя в деревню начал поиски попадалось в основном утварь и мусор (банки жестяные из под селедки, тушенки). выйдя закрай деревни побрел ближе кдому пересек ручей (когдато была речка) вышел на поле. Солому убрали но не похали решил походить так как было время.
Ну и как всегда в кино все заканивается хорошо.
Полезли монетки одна за другой советы на поверхности прям лежали тока собирай но день корече стал темнелось быстро пришлось ехать домой и оставлять до завтра.
С утра собрав: чай, прибор, батарейки, выдвинулся на место. Погода ветреная с мелким снежком и морозец (земля промерзла 5-10см)приходилось долбить лопатой. Лопата прошла испытание не согнувшись и не сломавшись фирма Фискарс (НЕ РЕКЛАМА)
Поеле находилось рядом с лесом места там дремучие мишки лоси гуляют , а так как меня привозили и только когда позвоню приезжали забирали, копал один немного жутковато было (я нетрус но я боюсь :mrgreen: ).
Начал зачищать неспешно.
Итого: :guitar:
- 13 советов
-5 медяшек
-2 крестика
-1 пуговица (на внутреней стороне написано Вундерь СПБ)
Золото не попалось, но это лучше чем конинка :16: .
На этом мой отпуск закончился :cry: уезжать не хотелось, но наследующий год обязательно вернусь в ту самую деревню.
Счастливый возвращался домой.
Как то так :23:
P.S. фотик на коп не брал извинайте :roll:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
wolf

Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации wolf

Сообщение Вессен » 18 дек 2013, 23:21

буду вторым :11:

Декабрь 2012г. Сезон подошел к концу.Два года отбегал с теркой 305 купленной в магазине минелаб в Челнах. :19:
Сижу просматриваю интернет магазины в поиске нового оружия массового копа на весну 2013г. Взгляд упал на французскую красавицу Xp Dёus версия прошивки 2.0. Ох и дого же мне пришлось жену уговаривать,чтоб заполучить эту Мадмуазель Деус.

Маё 2013г. Едем в башкирию с напарником после долгой весны.Приезжаем на местность,на которую глазели зимой в четыре глаза через все возможные карты и гуггл мапс.Разведка,место битое сто раз.Я говрю напарнику,опять всё урадено до нас :31

Вижу по дороге к нам мчится бешеная табуретка ОКурик белоснежного цвет.Из неё выходит дяденька в возрасте.Ну думаю щас начнется.Кто такие,кто разрешил.А нет оказался коллегой по нашему не очень легкому хобби.Разговорились...
Он говорит,парни ,что же вы тут потеряли в Башкирий,когда у вас там в Татарий столько мест.И говорит ну чтож погнали покажу я вам местечко ,которое я вибил уже сто раз,но находки там прут.
Погнали...Приехали.Расчехлись и разбрелись.А копать то в мае самое удовольствие.И не жарко и не холодно,нет ни мошкары ни комаров одно удовольствие.
Итог мне очень понравился.
Я познакомился с одним очень хорошим человек.И покопал в удовольствие.

Да писатель из меняй не очень хороший,принимайте каким есть.
и не много справки по медальке

Га(о)леев Сахавитин ( Рахавитин) - 17 Восточно Сибирский стрелковый полк, рядовой - отличие не установлено ( по совокупности заслуг). Высочайше пожалован в Царском Селе 24 марта 1906 г. при представлении Государю Императору.

Всем удачи в новом сезоне!!!
Вессен

Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации Вессен

Сообщение artist-777 » 20 дек 2013, 08:28

Тоже расскажу про один из интересных дней копа в этом сезоне…дело было так......
Мы с напарником Александром созвонились с комрадами Олегом и Андреем, обсудив все детали совместного копа договорились о месте и встрече на одном урочище. На следующий день мы примчались в назначенное время в назначенное место. Встретившись с Олегом и Андреем бурно обсуждая последние выезды удачные и неудачные, оставив машины, выдвинулись пешочком на точку. Дойдя до места сложив рюкзаки в кучку приступили к любимому делу, время шло незаметно, «Земляной дедушка» подарками не обижал, но Олегу с Андреем нужно было собираться домой . Проводили ребят к рюкзакам и пока они упаковывали приборы бойко обсуждали уже почти закончившейся день, даже не заметили как нас со всех сторон окружает стадо колхозных коров., некоторые проходили мимо не замечая нас, а несколько коров уставились на нас и пережевывая травку видимо думали ,что это за 4 человечека копошатся на нашем пути. И тут раздается непонятный звук вдалеке, мы огляделись… ну коровы как коровы… и опять за разговоры, звук совсем уже рядом раздался и не звук, а рев.. даже не передать какой , но рев нехороший.
подняв глаза видим картину: метрах в тридцати от нас стоит огромный племенной бык и как бы играя, рогами и копытами копает землю. Немного поразмыслив он кидается в нашу сторону… мы ноги в зубы и бегом оттуда.
Отбежав немного смотрим наш бычок остановился возле наших вещей и опять играет рогами и копытами при этом раскидывая рюкзаки в разные стороны.
Боясь за приборы, оставленные под копытами быка, всякими криками и орами пытаемся его отогнать, на нашу радость показался пастух.
Срывая глотки и перекрикивая быка, объяснили пастуху чтобы он отогнал «своего подопечного» от рюкзаков и приборов. Поддатый пастух, видимо это его нормальное состояние, поворчав и взмахнув своим «волшебным» кнутом отогнал быка , тот недовольный удалился . Беззубый пастух Сережа объяснил нам , что это нормальное поведение для племенного быка ,он просто охраняет свое стадо и стрельнув сигаретку погнал озадаченных коров дальше.
Проверяя приборы и браня быка нехорошими словами мы спешно собирали свои вещички .Бык же в свою очередь видимо убедившись, что пастух удалился на безопасное для него расстояние, со своим боевым кличем РВАНУЛ на нас.
Мы схватив шмотки, кинулись врассыпуху...Александр,Олег и Андрей рванули к речке, я почему-то, сам не знаю почему, но рванул к ближайшему дереву метрах в 200 от нас)) и из нас четверых бык предпочел затоптать меня.)
Чувствуя затылком приближающегося быка и не выпуская из одной руки «терку» , из другой рюкзак и пакет с катушкой 3 герцовкой, я не понимая как оказался на огромной иве.)) глядя на эту "машину с рогами" копающую копытами землю, ревя на своем бычьем языке, и обдирающем кору рогами с дерева и промотав последние 1-1,5 минуты моей жизни в голове , на меня напал мондраж. ..толи от испуга толи от избытка адреналина, тряслись и руки и колени))))).обхватив дерево руками и ногами при этом не выпуская из рук все мои шмотки, я до одури вспоминая весь благой мат какой знал пытался докричаться до пастуха Сережи. Спустя минут 15 показался Сережа…
подойдя к дереву и пробормоча в мой адрес несколько фраз с сарказмом он щелкнул своим кнутом…бык нехотя покинул свой пост и он направился к речке куда сорвались ребята.Придя немного в себя и убедившись в том что быка нет в поле зрения я решил слезть с моего дерева.
Я так и не понял как я на него залез)) , потому что я сидел на первой ветке до которой от земли было не менее 2,5 метров. Скинул рюкзак с пакетом , обдирая руки , порвав штанину обнимая спасительную ивушку я оказался на земле не переставая при этом озираться по сторонам.)) Сразу же за речкой была гора, типа небольшой сопочки, и я увидел как трое и бегущий за ними бык берут эту высоту)))) ребята поднимались бодро при этом у них у каждого в комплектации кроме приборов и рюкзаков еще были и фискари, но на пол горы бык остановился...видимо устал))Так как у нас авто были в аккурат на верхушке этой горы, то я разглядел как Олег и Андрей благополучно уехали).
А Александр остался ждать когда бычок надумает идти к своему стаду, но бык никуда не торопился. Я продолжил поиски , а Александр не дождавшись когда бык уйдет со своего поста сделал огромнейший крюк обходя его.)))
Если ребята прочитают мой рассказ, вспомнят тот веселый денек.)
Вот фото бычка к сожалению нет.))а это мои находки того дня.
Удачи всем в сезоне 2014.
Побольше хороших сигналов под катушку.
с уважением, Роман.
artist-777

Пункты репутации: 104
Добавить пункт репутации artist-777

Сообщение mdregion-chelny » 21 дек 2013, 12:32

ждём ещё интересные истории!!! :19:
mdregion-chelny

Сообщение PRO » 30 дек 2013, 13:20

Кто победил?
PRO

Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации PRO

Сообщение mdregion-chelny » 30 дек 2013, 14:39

Конкурс продлён до 10 января.
mdregion-chelny

Сообщение МДрегион » 08 янв 2014, 14:11

До окончания конкурса осталось 2 дня, у всех есть шансы, пишите :61: :29:
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 800 555 44 22 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Казань Ул. Чернышевского, 43\2 офис 305,
телефон в Казани 89872902010
http://www.md116.ru
МДрегион

Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации МДрегион

Сообщение олегыч » 10 янв 2014, 15:08

artist-777 писал(а):Тоже расскажу про один из интересных дней копа в этом сезоне…дело было так......
Мы с напарником Александром созвонились с комрадами Олегом и Андреем, обсудив все детали совместного копа договорились о месте и встрече на одном урочище. На следующий день мы примчались в назначенное время в назначенное место. Встретившись с Олегом и Андреем бурно обсуждая последние выезды удачные и неудачные, оставив машины, выдвинулись пешочком на точку. Дойдя до места сложив рюкзаки в кучку приступили к любимому делу, время шло незаметно, «Земляной дедушка» подарками не обижал, но Олегу с Андреем нужно было собираться домой . Проводили ребят к рюкзакам и пока они упаковывали приборы бойко обсуждали уже почти закончившейся день, даже не заметили как нас со всех сторон окружает стадо колхозных коров., некоторые проходили мимо не замечая нас, а несколько коров уставились на нас и пережевывая травку видимо думали ,что это за 4 человечека копошатся на нашем пути. И тут раздается непонятный звук вдалеке, мы огляделись… ну коровы как коровы… и опять за разговоры, звук совсем уже рядом раздался и не звук, а рев.. даже не передать какой , но рев нехороший.
подняв глаза видим картину: метрах в тридцати от нас стоит огромный племенной бык и как бы играя, рогами и копытами копает землю. Немного поразмыслив он кидается в нашу сторону… мы ноги в зубы и бегом оттуда.
Отбежав немного смотрим наш бычок остановился возле наших вещей и опять играет рогами и копытами при этом раскидывая рюкзаки в разные стороны.
Боясь за приборы, оставленные под копытами быка, всякими криками и орами пытаемся его отогнать, на нашу радость показался пастух.
Срывая глотки и перекрикивая быка, объяснили пастуху чтобы он отогнал «своего подопечного» от рюкзаков и приборов. Поддатый пастух, видимо это его нормальное состояние, поворчав и взмахнув своим «волшебным» кнутом отогнал быка , тот недовольный удалился . Беззубый пастух Сережа объяснил нам , что это нормальное поведение для племенного быка ,он просто охраняет свое стадо и стрельнув сигаретку погнал озадаченных коров дальше.
Проверяя приборы и браня быка нехорошими словами мы спешно собирали свои вещички .Бык же в свою очередь видимо убедившись, что пастух удалился на безопасное для него расстояние, со своим боевым кличем РВАНУЛ на нас.
Мы схватив шмотки, кинулись врассыпуху...Александр,Олег и Андрей рванули к речке, я почему-то, сам не знаю почему, но рванул к ближайшему дереву метрах в 200 от нас)) и из нас четверых бык предпочел затоптать меня.)
Чувствуя затылком приближающегося быка и не выпуская из одной руки «терку» , из другой рюкзак и пакет с катушкой 3 герцовкой, я не понимая как оказался на огромной иве.)) глядя на эту "машину с рогами" копающую копытами землю, ревя на своем бычьем языке, и обдирающем кору рогами с дерева и промотав последние 1-1,5 минуты моей жизни в голове , на меня напал мондраж. ..толи от испуга толи от избытка адреналина, тряслись и руки и колени))))).обхватив дерево руками и ногами при этом не выпуская из рук все мои шмотки, я до одури вспоминая весь благой мат какой знал пытался докричаться до пастуха Сережи. Спустя минут 15 показался Сережа…
подойдя к дереву и пробормоча в мой адрес несколько фраз с сарказмом он щелкнул своим кнутом…бык нехотя покинул свой пост и он направился к речке куда сорвались ребята.Придя немного в себя и убедившись в том что быка нет в поле зрения я решил слезть с моего дерева.
Я так и не понял как я на него залез)) , потому что я сидел на первой ветке до которой от земли было не менее 2,5 метров. Скинул рюкзак с пакетом , обдирая руки , порвав штанину обнимая спасительную ивушку я оказался на земле не переставая при этом озираться по сторонам.)) Сразу же за речкой была гора, типа небольшой сопочки, и я увидел как трое и бегущий за ними бык берут эту высоту)))) ребята поднимались бодро при этом у них у каждого в комплектации кроме приборов и рюкзаков еще были и фискари, но на пол горы бык остановился...видимо устал))Так как у нас авто были в аккурат на верхушке этой горы, то я разглядел как Олег и Андрей благополучно уехали).
А Александр остался ждать когда бычок надумает идти к своему стаду, но бык никуда не торопился. Я продолжил поиски , а Александр не дождавшись когда бык уйдет со своего поста сделал огромнейший крюк обходя его.)))
Если ребята прочитают мой рассказ, вспомнят тот веселый денек.)
Вот фото бычка к сожалению нет.))а это мои находки того дня.
Удачи всем в сезоне 2014.
Побольше хороших сигналов под катушку.
с уважением, Роман.

Роман это то чего тебе не хватает - видео.
http://www.youtube.com/watch?v=F8Y9MEetv_E
олегыч

Пункты репутации: 144
Добавить пункт репутации олегыч

Сообщение mdregion-chelny » 10 янв 2014, 15:10

Конкурс приблизился к завершению!
Победитель будет выбран путём голосования,
голосование проходит по рангу репутации,
у кого из участников он будет выше,тот и будет победителем!
Отсчёт начинается с числа ранга который имеется в данный момент,
т.е wolf -1 ; Вессен - 1 ; artist-777 - 6.
mdregion-chelny

Сообщение Vistas » 10 янв 2014, 17:04

Ну ладно, сегодня последний день, время вроде еще есть.
Рассказ о том, как я поднял клад весной.
Буду писать небольшими главами, так читается легче.
Нет, нет, я не Негорро ! Я капитан Себастьяно Перейра !
Vistas

Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации Vistas

Сообщение Vistas » 10 янв 2014, 17:05

Лето мне, к сожалению, пришлось пропустить, по некоторым причинам. Был в длительной командировке. Но весной, еще до отъезда мне удалось покопать, и довольно удачно.

В общем, дело было так. В мае, как только дороги немного просохли, собрались на выезд. Напрник в последний момент ехать отказался, сославшись на какие-то дела. Я поехал один.
Проехался по старым местам, кое-где стояли озимые, копать не стал, где-то было не пролезть. И вот, выбираюсь на свое заветное поле. Но, из-за вспашки не решился ехать по старой дороге, а немного обогнул то поле, и зашел с другой стороны. И не зря, оказалось.
Буквально в пяти-семи метрах от места, где я оставил машину весенние ручьи промыли край поля. В эту промоину я решил спуститься, облегчиться так сказать перед копом.
Vistas

Сообщение Vistas » 10 янв 2014, 17:08

Вот так все начиналось.
Продолжение следует...
Vistas

Сообщение Vistas » 10 янв 2014, 17:44

Спускаюсь вниз в промоину, и краем глаза замечаю какой-то предмет. Взгляд копательский ведь наметанный, на круглые предметы уже выработался условный рефлекс. И вот тут также. Ну не ожидал я там чего-то такого увидеть. Может черепки какие, стекляшки-костяшки. Поэтому, стою без задней мысли, делаю свое дело. А подсознательно какой-то сигнал, мол что-то под ногами такое знакомое, круглое.

Присмотрелся к этому круглому предмету - ба, да это ж монета! Причем крупная. Но медная, судя по окислам. Рядышком, чуть присыпанная землей, еще одна. Ого!
Вот это повезло! Утреннее майское солнышко начинало греть, а в промоине закрытой со всех сторон от ветра стало вообще жарко.
Неторопясь, с уверенностью, что "все, попалось" отправился к машине собирать прибор.
Vistas

Сообщение Vistas » 10 янв 2014, 17:47

Собрав прибор, достал бутылку с водой. Становилось жарко, вода пригодится. Заодно нужно помыть монеты. Стало любопытно, что за сюрприз мне приготовил Земляной Дедушка?
Пятаки Александра 2! Ого! По такому поводу можно и баночку пива раскупорить.
Налил немного Земляному Деду, и отправился добирать закладуху.

Нужно сказать, что в этот раз ни какого мандража, ни адреналина от находки не было. Шел добивать с чистой головой и твердой рукой. Было лишь любопытство, сколько же всего монет удастся вынуть.
На всякий случай захватил спортивную сумку.
Vistas

Сообщение Vistas » 10 янв 2014, 17:51

Оглядевшись по сторонам, спрыгнул в промоину и приступил к зачистке.
Решил начать с того места, где глазами нашел пару первых монет. Результат не заставил себя ждать - сразу пошли уверенные сигналы.
Пласт земли, промытой весенними ручьями, сполз вниз к речке, захватив с собой припрятанный на краю поля клад. Выбрав на открытом месте десятка полтора монет, я столкнулся с небольшой проблемой. Большой пласт дерна, подмытый водой, обрушился и сполз вниз, накрыв как крышкой россыпь монет. Под дерном четко слышались монетные сигналы, но как туда добраться, не повредив монеты? Хорошо бы весь пласт дерна поднять и перенести, но в нем веса калограмм на 200. Одному не справиться.
Vistas

Сообщение Vistas » 10 янв 2014, 17:52

Пришлось аккуратно разрезать дернину на небольшие сегменты, и прозванивая куски, вручную их отбрасывать всторону.
Наконец, разобравшись с дерном и расчистив верхний ярус стал спускаться ниже. Все монеты, на всякий случай сразу пересыпал в спортивную сумку, и не зря.
Как я и думал, все равно хоть одна любопытная рожа ко мне да заглянет. Так и вышло.
Мимо проезжал знакомый пасечник, с которым успели познакомиться еще в прошлые года.
В наушниках шума мотора не слышно, заметил его только когда он уже заглядывал:"А что это вы тут делаете?" Быстро спровадил его, нефиг мешать серьезным людям. Не до болтовни мне сейчас...
Vistas

Сообщение Vistas » 10 янв 2014, 18:05

Чуть ниже по склону уловил сильный сигнал, и начал разгребать его вручную. Проступила кучка монет. Хорошо. Значит, наконец-то зацепил ядро. А до этого они шли вразброс, как дорожка по склону, когда клад спускался вместе с грунтом.
Vistas

Сообщение Vistas » 10 янв 2014, 18:08

Решил перед отрытием ядра клада немножко перевести дух. Ведь кто знает сколько там может лежать, может килограмм сто, а я один.
Допил банку пива, передохнул, и принался разгребать дальше. Грунт был мягкий, видимо, оползень сошел недавно, земля не успела слежаться.
Ядро оказалось не особенно огромным, монет с 20 всего, но и на том спасибо.
Далее вниз по склону поднял еще с десяток монет. Последнюю достал прямо из протекающей внизу речки.
Vistas

Сообщение Vistas » 10 янв 2014, 18:09

Вот так я примерно за час с перекурами разобрался с кладиком. Было приятно поупражняться, да и времени еще осталось походить по самому полю.
Нужно сказать, что хотя то поле мы били уже три года, но в тот день я там поднял еще монет 30-35, в том числе и крупные. И как мы могли их пропустить?
Вот такой удачный майский денек у меня случился.
Всем удачи в следующем году!
Vistas

След.

Вернуться в Общее

Юг Клад - форум кладоискателей и Нумизматов Юга России