Полезные и необходимые аксессуары

Часть 1

Часть 2

 

В прошлой статье мы рассмотрели те аксессуары, которые можно приобрести к любому металлоискателю, независимо от модели и производителя. Все они, безусловно, полезны и могут существенно облегчить жизнь каждому поисковику и даже увеличить срок службы прибора или катушки.

Но на копе бывает всякое. Порой даже при самом тщательном и бережном обращении с прибором случаются определенные казусы, которые могут принести достаточно головной боли и огорчить владельца. Временами же от металлоискателя и вовсе могут потребоваться специфические свойства, например, при погружении под воду. И здесь снова на помощь приходят аксессуары, разработанные компаниями-производителями приборов под конкретные модели и для определенных целей. О них и поговорим.

 

Аксессуары для XP Deus

 

Популярный хит из Франции и желанный прибор для многих поисковиков выполнен безукоризненно и лишен каких-либо значительных недостатков. В полной комплектации металлоискатель XP Deus предлагает своему владельцу максимальный комфорт и великолепные поисковые характеристики.

 

 

Разработчики постарались сделать прибор таким, чтобы владелец ни в чем не нуждался, имея в своем распоряжении все необходимое – сверхлегкий вес, полное отсутствие проводов, удобная складывающаяся штанга и беспроводные наушники.

Что тут еще добавить, кроме того, что французы постарались на славу?

Тем не менее, существует ряд задач, для которых необходимы дополнительные аксессуары. Компания позаботилась о дополнительном комфорте своих клиентов и выпустила для этого целый спектр принадлежностей. Рассмотрим аксессуары, которые могут пригодиться владельцам XP Deus и разберемся, под какие задачи их использовать.

 

Подводный поиск

 

Если в ваши планы входит подводный поиск с полным погружением или прибрежный поиск с погружением катушки под воду, то незаменимыми помощниками в этом деле станут специальная антенна для катушки, водонепроницаемые наушники, водонепроницаемый чехол на блок или полный набор, включающий в себя всё, что необходимо для подводного поиска.

  • Антенна для подводного поиска

Антенна для подводного поиска необходима для того, чтобы от катушки поступал чёткий и бесперебойный сигнал.

 

 

Она достаточно легко монтируется на катушке, а передатчик можно закрепить как на блоке, так и на штанге, либо на наушниках. Весь процесс установки антенны выглядит следующим образом.

Вначале крепим приемник на катушке при помощи специальной резинки, которая идёт в комплекте. 

 

 

Затем закрепляем передатчик на штанге, наушниках, либо на блоке. 

 

 

 

  • Водонепроницаемый чехол позволяет беспрепятственно погружаться под воду вместе с блоком управления и имеет выход для наушников.

 

   

  • Набор для подводного поиска

Ну а кому хочется приобрести полноценный набор, предназначенный для подводного поиска и включающий в себя всё для этого необходимое, тому подойдет вот такой комплект аксессуаров, в который входят наушники, водонепроницаемый чехол и антенна.

 

 

  • Чехлы

Кроме того, в распоряжении поисковика может оказаться специальный водоотталкивающий нарукавный чехол для блока, защищающий от брызг и небольшого дождя. Также предлагается похожий чехол, который имеет специальные выходы для подключения зарядки или наушников, позволяющие не снимать при этом сам чехол, что очень удобно.

 

Повышение удобства эксплуатации

 

Помимо специальных приспособлений для поиска под водой, компания XP также предлагает различные аксессуары, значительно упрощающие эксплуатацию прибора, а также повышающие его защищенность и комфорт владельца: силиконовый чехол на блок управления, защищающий от попадания влаги, автомобильное зарядное устройство, позволяющее заряжать все компоненты от бортовой сети, наушники, как проводные, так и беспроводные (для владельцев приборов в комплектации без наушников), экстренное зарядное устройство, которое обеспечит дополнительным питанием в любом месте, защита на разные типы катушек. 

Силиконовый чехол, автомобильное зарядное устройство и водонепроницаемые наушники.

 

 

 

А что делать, если сломалась или банально потерялась деталь из комплекта, например, прищепка для зарядки?

В плане поиска замены переживать не стоит, так как компания позаботилась о предоставлении запасных частей. Прищепка для зарядки, кассета под батарейки, различные держатели и фиксаторы, подлокотники и штанга – все это можно приобрести.

 

Выбрать подходящий аксессуар для своего металлоискателя XP Deus можно на сайте в разделе "Аксессуары для приборов XP", либо в офисе продаж Вашего города.    

 

В следующей статье познакомимся с аксессуарами для металлоискателей Minelab.

Продолжение следует...

Павел Провин