• Социальные сети



Антивирус


Антивирус и его обновление


Зараженый компьютер

Вовремя обновленная база сигнатур это гарант надежной защиты вашего компьютера или мобильного устройства! База сигнатур это по сути обычный список известных вирусов, который постоянно обновляется и пополняется. Именно по этой причине и следует своевременно обновлять базу антивирусных программ, а сделать это при просроченной лицензии не получится. Продлить лицензию можно несколькими способами. Первый это купить на официальном сайте. Все просто- платите деньги, вам присылают на почту ключ или файл-лицензии и вы не думаете об этом целый год. Это быстро, безопасно и надежно, но за это нужно платить. Второй способ это поиск пробных ключей в сети интернет. Такие ключи, как правило приходится искать раз в месяц, т.к. у них срок действия на месяц, но бывает и больше. Поиск халявного ключа может занять много времени, тем самым придется перелопатить множество сайтов, на которых можно подхватить вирусы.


О сайте trialkeys.ru

Добро пожаловать на наш сайт. Здесь вы сможете найти как свежие пробные ключи, так и инструкции по активации. На нашем сайте вы всегда найдете свежие ключи для НОД 32, Касперский, Аваст, Доктор Веб. Если у вас возникли трудности с вводом ключей, или какой-то ключ не подходит к вашей антивирусной программе, то можно воспользоваться разделом помощи, или связаться с нами.


По какому принципу работает антивирус.


Антивирус создан для выявления и устранения опасных файлов, так же для профилактики компьютерной техники и мобильных гаджетов.

Антивирусные приложения чаще всего используют 2 способа для поиска:

1) Сканирование и обнаружение известных вирусов с помощью спец. базы (антивирусного словаря).

2) Выявление подозрительных действий программ-приложений, указывающие на опасность.

Обычно при защите используются оба способа, с акцентом на подход проверки по вирусному словарю.

Подход- вирусный словарь. В подходе вирусного словаря, когда антивирусное приложение сканирует файл, оно обращается к словарю существующих на данный момент вирусов, которые были выявлены разработчиками антивирусных приложений. Если определенная часть кода в файле соответствует какому-нибудь вирусному коду выявленному в словаре, то антивирусное приложение предложит несколько вариантов: поместит в карантин, так чтобы файл не был доступен другим приложениям, и вирус не мог распространяться, попытаться «вылечить», или удалить файл.

Чтобы быть уверенным в надежности антивируса, требуется постоянная загрузка обновленных баз вирусного словаря. Для улучшения качества поиска вирусов пользователям необходимо отправлять свои подозрительные файлы в техническую поддержку антивирусных приложений, которые обновят базу сигнатур.

На основе словаря антивирусное приложение сканирует объекты, когда ОС обращается к ним; когда файлы поступают на электронную почту. Таким образом, известные вирусы можно обнаружить сразу при получении почты. Также программа-приложение, может быть запланирована, чтобы проверить все жесткие диски на компьютере.

Подозрительная файловая активность. Если вирус пытается записать, или изменить данные в работающей программе, то антивирус предупреждает об этом пользователя и предлагает ему так же несколько вариантов.

В отличии от словаря, выявление подозрительной активности файлов обеспечивает защиту от совершенно новых вирусов, которых еще не существуют в вирусной базе. Однако, это также срабатывает большое количество ложных предупреждений, и пользователи, иногда, не реагируют на все предупреждения. Если пользователь нажимает кнопку "принять" на каждое такое предупреждение, то антивирус, очевидно, становится бесполезным для пользователя.




Проблемные вопросы

Макро-вирусы, пожалуй, имеют самое опасное и широкое распространение компьютерных вирусов в Microsoft Office Microsoft Outlook, связанные с выполнение загруженного кода, и способность заражения документа макросы.

Пользователям необходимо относиться с осторожностью к скачиванию и запуску неизвестных файлов и приложений из Интернета.

Пользователям не всегда следует осуществлять вход в ОС с правами доступа администратора к своей машине. Если бы они просто запускались в пользовательском режиме, то некоторые разновидности вирусов не смогли бы распространяться.

Подход словаря часто оказывается недостаточным из-за постоянного создания новых вирусов, однако выявление подозрительной активности неэффективно из-за ложных предупреждений. Таким образом, понимание антивирусного программного обеспечения никогда не победит компьютерные вирусы.




Помочь проекту можно в разделе Контакты